Зоопарк Дусит в Бангкоке

визитка зоопарка Дусит в Бангкоке

Снова в Сафари парк или все же городской зоопарк Дусит? Этим вопросом я задавалась много раз, планируя поездку в Бангкок. Отзывы о Дусит очень противоречивые, а в Сафари парке мы уже были. В итоге решили заглянуть — если не понравится, всегда можно перекроить маршрут. Понравилось ли нам в итоге? Очень даже)

История зоопарка

Почему вдруг сразу и об истории? Все дело в том, что раньше это были королевские угодья. Тайский король Рама 5 организовал здесь ботанический сад и, понятно, обычным смертным вход сюда был «заказан». Впрочем не удивительно, ведь сад был соединен с королевским дворцом. Кстати, во дворец вы тоже можете попасть. Он находится через дорогу.

И только при правлении Рамы 8 парк превратили в зоопарк и открыли для широкой публики.

Так что катаясь на катамаране по озеру внутри зоопарка, вы вполне можете себе представлять, как пару сотен лет здесь так же отдыхала королевская знать.

Как добраться до зоопарка Дусит?

Если вы живете в центре, то ориентируйтесь на станцию метро Victory Monument. От нее можно прогуляться около получаса пешком, либо проехать на автобусе (12 или 18 маршрут).

Мы жили в Hotel de Moc, что в 10 минутах ходьбы от Каосана, и тогда, к сожалению, еще не знали, что через отель можно вызвать такси по счетчику. В общем остановили три машины, и все три наотрез отказались включать счетчик. В итоге уехали за фиксированные 100 бат. С зоопарка мы поехали в Сиам Парагон и поймали тук-тук за 200 бат (вообще не было свободных такси!).

визитка зоопарка Дусит в Бангкоке

Кликните на фото, сохраните и покажите таксисту

Цены в зоопарке

Вход — 150 бат за взрослого, 70 — за ребенка.
Поездка на паровозике (курсирует по территории) — 20 бат за взрослого, 10 — за ребенка. Мы вообще им не пользовались. Не хотелось ничего пропустить, да и площадь парка не такая большая.
Аренда катамарана — 50 бат.
Еще в зоопарке Дусит можно сходить на шоу морских котиков. За него нужно платить отдельно. Мы его не посещали, поэтому точная стоимость неизвестна. Но я не думаю, что она будет дороже 150 бат.
Кстати, прямо на территории зоопарка находится магазинчик 7/11.

Наши впечатления от посещения зоопарка Дусит в Бангкоке

Если бы вы попросили выразить свое мнение буквально 2-х предложениях, бы сказала: «Дусит классный. Было тихо, спокойно и практически никого»

Часы работы зоопарка: 8:00 — 18:00. Мы были там в будний день где-то в 8:30 и пробыли около 2 часов. За это время встретили всего пару семей. Представьте, никаких толп, еще нет такой жары, тишина, пение птиц и все животные активны. Может обитателей не так и много, но есть на кого посмотреть)

второй ярус

Деревянные дорожки для наблюдения за животными сверху

бегемот

тигр

два жирафа

жираф

зебры

За 20 бат вы можете взять бутылочку и покормить овечек в небольшом загончике.

кормим овец

Кормим овечек…

олени

Семья Обезьян

В зоопарке много обезьян. А мартышка ниже нас повеселила. Подошли с дочей к стеклянному вольеру. Обезьянка смотрит на нас, мы на нее. И тут она отворачивается, а сзади нее стоял муж. Она настолько не ожидала увидеть кого-то за своей спиной, что раскрыла рот и ее мордаха вытянулась от удивления. Жаль, что не смогли ее такой запечатлеть. Очень яркая эмоция)

смешная обезьянка

крокодил

черепахи в воде

большая черепаха

деловые черепахи

Планерка у черепах)

Уже второй раз в Таиланде, но это мой первый слон:

слон

Симпатичный, не правда ли?!

Конечно, на фото не все животные, которые есть в зоопарке, но, как видите, зоопарк Дусит — очень приятное и душевное местечко, и находится почти в центре Бангкока.

В Сафари-парке тоже очень хорошо: и зверей больше (только слона почему-то не встретила), и много разных шоу с животными. Если у вас есть свободный денек, выбирайте Сафари, впечатлений будет больше.
Наша поездка в Таиланд

Отель Hotel De Moc в Бангкоке
Сиам парк в Бангкоке
Океанариум Siam Ocean World в Бангкоке
Кидзания в Бангкоке
Парк развлечений Дрим Ворлд в Бангкоке
Блог путешествий

Добавить комментарий