Бангкокский океанариум

черепаха

Если вы когда-нибудь соберетесь в Бангкок, обязательно посетите океанариум Siam Ocean World! Большой, грандиозный, завораживающий и… расслабляющий. Только представьте: прохладный полумрак, приятная спокойная музыка и красота подводного мира. Пишу это, и хочу туда снова)

Как добраться до океанариума?

Океанариум находится в крупном торговом центре Сиам Парагон на цокольном этаже и добраться до него проще простого:

— для автобусов остановка Siam Centre
Номера автобусов: с кондиционером — 16, 25, 73, 79, 204, 501, 508 / микроавтобусы — 5, 6, 12, 23 / обычные: 15, 16, 21, 25, 40, 48, 54, 7.
— для метро BTS — станция Siam Station
— для речных трамваев — Pratunam
— для такси — два слова Siam Paragon (Сиам Парагон)

Как вариант:

визитка океанариума

Нажмите на картинку, скачайте ее и покажите таксисту

Мы приехали в океанариум на тук-туке с зоопарка Дусит и заплатили 200 бат.

Кстати, обратно мы ехали до Каосана. У Сиам Парагона находится стойка такси. Очередь движется быстро. «Разводящий» машет руками, машина подъезжает и тут же трогается. Однако, такси метр водитель включить отказался) 250 бат или ничего. А ты уже весь такой с семьей расселся, устал, на улице движуха. В общем поехали мы, сторговались по пути только на 220 бат. Имейте в виду.

Цены в океанариуме Бангкока

Цена входа в океанариум: 990 бат за взрослого, 790 бат за ребенка (3-11 лет). Вы можете получить 10% и 35% скидку, если купите билеты через их официальный сайт — https://www.sealifebangkok.com/en/

А можете сэкономить еще больше и, как мы, взять билеты через сайт hotels2thailand.com, где только вход (Admission Fee Only (Aquarium)) составляет 424 бат за взрослого и 330 бат за ребенка.

Выбираете дату, количество человек, оплачиваете. На почту придет ваучер. Распечатываете, показываете в океанариуме и вам выдают билеты. Кстати, для ваучеров там отдельная касса, так что вам не нужно стоять в большой общей очереди. Паспорт с собой брать не нужно.

Через этот сайт мы заплатили за 2 взрослых и 1 ребенка 1386 бат (со всеми сборами) против 2770 бат официальных. Вот такая математика.

Помимо билетов, дающих право входа, вы можете купить и пакетные варианты. Например: «аквариум + катание на лодке с прозрачным дном» или «аквариум + входные билеты в музей мадам Тюссо + фильм Ледниковый период 4D». Все эти варианты также доступны на hotels2thailand.

Советую посещать Siam Ocean World до обеда в будние дни: меньше народа, больше впечатлений

На территории аквапарка находится небольшая кафешка, но мы там ничего не брали и даже не смотрели, поэтому по ценам не подскажу. А вот на выходе расположен сувенирный магазинчик. Небольшая мягкая игрушка обошлась нам около 400 бат.

Наша прогулка по океанариуму

океанариум

Вот такой крабик более 20 см в высоту встречает у входа в океанариум

Мы уже бывали в океанариуме Бангкока, поэтому следующую новинку заметили сразу. Здесь появился стеклянный пол, под которым плавают рыбки.

прозрачный пол

аквариум с рыбками

большой аквариум

аквариум и много рыб

Помимо рыб здесь есть небольшое помещение с рептилиями.

ящерица

питон желтый

водный коридор в океанариуме

Самое популярное место)

водный туннель со стороны

Тоннель со стороны. Внутри стоят люди)

пингвины

Черепахи в тот день были очень активны)

черепаха

А я такая зажигаю…

пингвины красноклювые

задумчивая рыбка

2 больших аквариума

В океанариуме действительно царит волшебная атмосфера. Расслабляющая музыка, затемненные помещения, плавные движения рыб. Садишься и просто зачаровано наблюдаешь за этим водным безмолвием, понимая и восхищаясь величием океана и его обитателей. Ни одно фото и видео не передает всей этой атмосферы. Это надо прочувствовать. Там обязательно нужно побывать)

акула и скульптура

подводная скульптура

акула

Наша поездка в Таиланд

Отель Hotel De Moc в Бангкоке
Сиам парк в Бангкоке
Зоопарк Дусит в Бангкоке
Кидзания в Бангкоке
Парк развлечений Дрим Ворлд в Бангкоке
Блог путешествий

Добавить комментарий