Экскурсия из Хуньчуня в аквапарк МДМ

Отправляясь в Хуньчунь, вы можете посетить 3 аквапарка:

Первые два — летние. Один находится в самом Хуньчуне напротив гостинице Шеньбо, второй в поселке Синьбао. Вот рекламки:

Надувной аквапарк «Хуалун» напротив гостиницы Шеньбо, стоимость около 120 юаней

И аквапарк «Йлон», который мы не посещали

Третий аквапарк расположен на горнолыжной базе МДМ города Яньцзи. Там же, через дорогу находятся источники (на них тоже можно взять экскурсию). Собственно в него мы и поехали, вот рекламка:

Как вы уже заметили, стоимость экскурсии — 260 юаней за взрослого. Мое сокровище на момент поездки выросло уже за 140 см, поэтому на нее тоже брала взрослый билет.

Вообще, по желанию, вы можете совместить сразу две экскурсии — посетить за один день и аквапарк, и источники, доплатив еще 100 юаней.

Кстати, в самом Хуньчуне строят еще один крытый аквапарк, но на настоящий момент его еще не открыли.

Поездка из Хуньчуня в аквапарк МДМ в Янцзы

Автобус забрал нас с гостиницы около 8 утра. Из нашей группы были только мы с дочерью. Дорога в аквапарк заняла примерно 1.5 часа.

Дороги прямые и ровные, ехать одно удовольствие

По левой стороне дороги, через реку Туманган (Туманная), территория Северной Кореи

Мы с дочерью были единственными, кто решил посетить аквапарк. Остальные направлялись на источники. Кстати, они (источники) находятся в пешей доступности, так сказать «рукой подать»:

Наш автобус повез группу на источники МДМ в здание напротив. Фото сделано с крыльца аквапарка.

Cнимок с автобусом я сделала специально, хотела на всякий случай знать номер.

Обязательно возьмите с собой в аквапарк купальник и большое полотенце.

Шапочки и сланцы не нужны. Честно говоря, мы везли с собой резиновые тапки, но на входе я увидела ряд общих, которые нужны исключительно для перемещения в раздевалке. Внутри аквапарка все ходят босиком. Мы не стали заморачиваться и надевали общие, за ними не надо следить. Снял и пошёл. Плюс сланцы еще периодически подвергались дезинфекции.

При входе в парк необходимо взять специальный браслет за 100 юаней. Деньги упадут на депозит и будут возвращены на выходе.

Этот браслет:

— будет ключом вашей персональной кабинки в раздевалке
— поможет оплатить аренду круга для катания с горок или по ленивой реке (аренда круга — 30 юаней на 2 часа)
— поможет оплатить еду на территории аквапарка (цены в кафешках умеренные от 15 юаней за фастфуд, от 25 до 50 юаней за обед китайской кухни, 2-4 юаня — бутылочка воды).

В общем, по желанию, на депозит браслета можно положить намного больше 100 юаней, все что не потратите, вам потом вернут. Нам этой суммы на двоих хватило.

Аквапарк МДМ в Янцзы внутри

Аквапарк большой, чистый и приятный.

Детская зона

Еще одна детская зона

Везде много спасателей. Мы были единственными русскими среди китайцев, но никакого дискомфорта не ощущали (собственно, и не планировали ощущать))) Очень хорошо отдохнули. Часто зависали в бассейне с искусственной волной.

Бассейн с искусственной волной

Глубина — 1.80 метра

Горки в аквапарке — явление непостоянное, работающее с перерывами. Например, могут час работать, час отдыхать) Если увидели, что открыли проход на горку, встаете и идете. Кстати, для посещения горок есть ограничения — рост не более 2х метров, а вес менее 80 кг. Не все наши папы пройдут… Вот пример инструкции:

Две большие горки, аренда круга для покатушек — 30 юаней

Для следующей горки не нужно арендовать «водный транспорт», все катаются на резиновых матрацах.

Эта горка чуть поменьше

На ленивой реке тоже пускают только на кругах. Я вообще обратила внимание, что очень-очень многие китайцы совсем не умеют держаться на воде. Поголовно в спасательных жилетах. Причем не только млад и стар, но и молодежь.

Направляем к ленивой реке…

Плывем по ленивой реке. Вход только с надувными кругами

Аквапарк МДМ в Янцзы снаружи

Зона аквапарка Яньцзи МДМ снаружи

Летом в аквапарке МДМ открывают уличную зону. Здесь стоят шезлонги, можно позагорать. А так же расположена масса надувных бассейнов с разными горками. Вода в этих бассейнах примерно по колено и она… холоднющая))) Ну как бы контраст с тепленькой водичкой внутри аквапарка просто огромный. Интересно, что на улице июль-жара, а в уличных «ваннах» долго как бы и не посидишь, не побалдеешь. Совсем не прогревается(

Самая большая надувная горка

Водная полоса препятствий

Помните, наверху я давала рекламку надувного аквапарка «Хуалун», который находится напротив гостинице Шеньбо в Хуньчуне? Вот он получается примерно такой же.

Кстати, на территории аквапарка работает бесплатный вай-фай! Думаете так скучно было, что сеть искала?) Ан нет. Мы же единственные с дочкой в аквапарк, а все вместе с гидами дальше на источник поехали. А когда обратно я-то не уточнила! Здесь резко не подорвешься, надо помыться — подсохнуть. Хорошо я визитку нашего гида сфотографировала в первый день еще. На всякий случай) В общем позвонила ей через Вотсап, выяснила, перебоев со связью не было.

В аквапарке нам очень понравилось! Дочка была в восторге! Всячески советую. Единственное — душ не рядом с раздевалкой, а на первом этаже. Учтите это, и возьмите с собой большое полотенце! Ну или просто не заморачивайтесь…)

Фен в раздевалке есть, так что можно не брать. Интересно, что все китаянки пользовались одной общей расческой. Такая вот… общая гигиена)

Наша поездка в Хуньчунь

Из Находки в Хуньчунь и обратно

Отзыв о гостинице Кунь Лунь в Хуньчуне

Что посмотреть в Хуньчуне

Блог путешествий

1 коммент.
  1. Моим деткам тоже понравился аквапарк, а вот мне только источники МДМ. Удобно, что там и полотенце выдают, и шведский стол есть, уже в стоимость входит. Бассейны разные. Короче все прям как я люблю. А по стоимости также как и аквапарк выходит

Добавить комментарий