Гостиница Кунь Лунь в Хуньчуне

За пару дней до выезда в Хуньчунь у меня зазвонил телефон:

— Здравствуйте, это Примавтотранс. Вынуждены вам сообщить, что первые сутки мы решили не селить вашу группу в гостиницу Шеньбо, так как у них не будет света. Вместо нее вы поедете в «Кунь Лунь»…

— Интересное начало. — подумала я, — Хотя, что я теряю?

Действительно, гостиница «Кунь Лунь» находится в другой части города, а это значит, что можно исследовать и ее. Тем более мы ехали впервые и не планировали больших экскурсий, ну, кроме аквапарка, а это значит, что переезд туда-сюда не обременит.

Читая о гостинице еще дома, я накопала кучу отзывов, что это чуть ли не лучшая гостиница города. Но все же впечатление о ней было неоднозначное.

гостиница Кунь Лунь

гостиница Кунь Лунь

Здесь должно быть фото просторного холла с огромным белоснежным роялем, который стоит на прозрачном постаменте посреди большого аквариума с красными рыбками. Еще снимок длинного коридора, застеленного толстой бордовой ковровой дорожкой. И даже фото темно-коричневой двери нашего номера… но нет, я случайно все удалила. Пишу сейчас это и до сих пор не верю своим глазам… Но теперь уже ничего не поделаешь)

В Кунь Лунь мы приехали в 11 часов утра и сразу же заселились. Нам с дочерью достался обычный двухместный номер. То есть не совсем обычный) Кругом были зеркала. На всех стенах, на потолке, в коридорчике. Те несколько скудных снимков интерьера, которые остались, не передают всей атмосферы:

постель удобная, но кругом масса зеркал

удобная, мягкая постель

еще один уголок номера

еще один уголок номера

Поэтому я честно стырила одну из интернета, чтобы передать весь этот двусмысленный флёр.

нет, в нашем номере качелек не было)))

нет, в нашем номере качелек не было)))

Короче, я думала это нам так «повезло», а оказывается, в «Кунь Лунь» все номера такие вот «романтичные». Еще я видела один с большой круглой кроватью и душевой кабиной в одной комнате, в нем тогда убирались. Честно говоря, жить в подобной гостинице с ребенком было не очень комфортно. Хотя, с другой стороны, более я не видела ничего и никого, что могло бы смутить или вызвать шквал ненужных вопросов.

Хороший вай-фай только у стойки регистрации, в номере его почти нет (действительно, чего отвлекаться?!))

Наш номер выходил на улицу, а окно было какое-то совсем символичное (зимой, наверное, там будет холодно), поэтому на улице было слышно все и всех, конечно, включая водителей, которые очень любят посигналить.

завтрак в Кунь Луне - шведский стол

завтрак в Кунь Луне — шведский стол

На завтрак мы едим немного, поэтому все устроило.

Вообще главный плюс гостиницы — ее месторасположение. Рядом находится Восточная площадь, где можно найти аттракционы (мы, правда, не нашли, так как ее в это время ремонтировали), рынок, массу магазинов, аутентичных китайских кафе. Этот район больше для самих китайцев, чем для туристов, поэтому там действительно интересно.

На карте Кунь Лунь в левом нижнем углу

Наша поездка в Хуньчунь

Из Находки в Хуньчунь и обратно

Что посмотреть в Хуньчуне

Экскурсия из Хуньчуня в аквапарк МДМ

Блог путешествий

Добавить комментарий