Поездка в приморский Сафари-парк

Сафари-парк в Приморском крае находится возле поселка Шкотово и работает ежедневно с 10 утра до 7 вечера. В нем 2 парка — тигров и копытных, хищных зверей и птиц. Уникальность этого места заключается в том, что здесь у вас есть возможность посмотреть на тигров без решеток, погладить оленей и кабанов, оказаться в одном вольере с двумя медведями, лисицами, енотом, барсуком… и зарядиться позитивными эмоциями! Это не зоопарк! В сафари-парке вас будет сопровождать проводник, который расскажет о каждом животном и обеспечит вашу безопасность. Экскурсии начинаются каждые 15 минут.

Эта поездка в приморский Сафари-парк состоялась в январе 2015 года и она уже вторая по счету (прошлая тоже, кстати, была в январе). Огромный плюс зимних визитов в сафари — это хорошая видимость. Снег не кусты, за ним не спрячешься.

Сафари- Парк в Приморский крае

билетная бутка

билетная будка

сафари

сафари парк цены

Парк тигров и парк копытных

У входа в парк тигров нас встречали кабанчики. Попрошайки еще те! Любят кусать за штанину, но в целом миролюбивы. Можно погладить, потрогать и понюхать (при желании).

кабанчик

кабанчик

А вот на тигров можно посмотреть только со специальных мостиков. Очень удобно, что нет клеток и решеток. У тигров большая территория (где-то как футбольное поле, может больше), есть где развернуться и погулять. Всего в парке 2 тигра — сестра и брат. Раньше они жили вместе, но потом их разместили в разных вольерах. Взрослые особи вместе не живут.

Кстати, в сафари-парке можно посмотреть на их кормешку, причем тиграм не просто дадут мяса, а дадут поохотиться, запустят живую козу или кого-то вроде того… конечно, такое зрелище не для слабонервных. Цена вопроса вроде около 500 рублей.

вольер для тигров

вольер для тигров

тигр Амур

найди тигру!

тигр Амур

тигр Амур

тигр Амур

тигр Амур

тигра

тигрица Тайга

тигрица Тайга

красавица!

красавица!

В парке копытных очень много разных оленей. Площадь тоже внушительная. Проводники обо всех подробно рассказывают, животных можно покормить (дают корм), погладить, почесать за ушком. Этот парк расположен прямо в лесу. Продолжительная прогулка. Свежий воздух. Копытные без вольера… масса положительных эмоций!

олень

олень

олень

олень

Изюбрь

Изюбрь

Парк хищных зверей и парк птиц

Как и в парке копытных, здесь вы приходите «в гости» к животным, то есть свободно гуляете на их территории. Лисы, дикие коты, барсуки, еноты, одна вредная выдра и даже два гималайских медведя находятся не за решетками, а прямо рядом с вами! Конечно, больше всего впечатляет, когда видишь перед собой в двух шагах медведей и между вами нет никаких преград! Только проводник и его бита для страховки. Разумеется, трогать и кормить этих животных нельзя.

Но знаете, прикольно когда ты стоишь, а у тебя между ног выдра проскочила, и тут же рядом пушистенький барсучок пробежал.

Любопытная выдра. Может запросто залезть в карман

Любопытная выдра. Может запросто залезть в карман, поэтому не стоит при ней держать там руки.

толстенький барсучок

толстенький, но очень шустрый барсучок

Лиса Алиса

Лиса Алиса

пушистый енот-полоскун

пушистый енот-полоскун

Гималайский медвежонок, ему всего 1 год, но держаться от них все-равно лучше подальше)

Гималайский медвежонок, ему всего 1 год, но держаться от него все-равно лучше подальше)

два брата

два брата

За решетками, в силу своего вредного характера оказались только волки. В Сафари-парке есть даже красные, но мне понравился обычный серый.

волк

волк

Парк хищных птиц небольших размеров, но в нем тоже есть на кого посмотреть. Примечательно, что туда часто попадают те птицы, которые как-то пострадали. В парке их выхаживают, а потом отпускают на волю.

птички

ястреб-тетервятник

ястреб-тетервятник

сокол-сапсан

сокол-сапсан

филин

филин

Болотная сова. Ее нашли с подбитым крылом и принести в сафари-парк.

Болотная сова. Ее нашли с подбитым крылом и принести в сафари-парк.

Длиннохвостые неясыти. Потягушечки...

Длиннохвостые неясыти. Потягушечки…

Длиннохвостые неясыти

Длиннохвостые неясыти

Орлан-белохвост в полете

Орлан-белохвост в полете

Ну и почетное место в парке занимают… кролики! Почему почетное? Просто доченька играла с ними любую свободную минутку, а потом еще долго о них добрым словом вспоминала. Кстати, эти самые кролики находятся у входа в парк и для того, чтобы на них посмотреть (или поиграть) не нужно специально покупать билеты.

Кролики - любимая забава малышей

Кролики — любимая забава малышей

Очень рекомендую Сафари-парк к посещению! И мы обязательно поедем туда еще!

Блог путешествий

1 коммент.
  1. Спасибо! По новостям говорили, что Амур с козлом подружился. Очень интересно глянуть!

Добавить комментарий