TheTravelBlog

Поездка в приморский Сафари-парк

Сафари-парк в Приморском крае находится возле поселка Шкотово и работает ежедневно с 10 утра до 7 вечера. В нем 2 парка — тигров и копытных, хищных зверей и птиц. Уникальность этого места заключается в том, что здесь у вас есть возможность посмотреть на тигров без решеток, погладить оленей и кабанов, оказаться в одном вольере с двумя медведями, лисицами, енотом, барсуком… и зарядиться позитивными эмоциями! Это не зоопарк! В сафари-парке вас будет сопровождать проводник, который расскажет о каждом животном и обеспечит вашу безопасность. Экскурсии начинаются каждые 15 минут.

Эта поездка в приморский Сафари-парк состоялась в январе 2015 года и она уже вторая по счету (прошлая тоже, кстати, была в январе). Огромный плюс зимних визитов в сафари — это хорошая видимость. Снег не кусты, за ним не спрячешься.

билетная будка

Парк тигров и парк копытных

У входа в парк тигров нас встречали кабанчики. Попрошайки еще те! Любят кусать за штанину, но в целом миролюбивы. Можно погладить, потрогать и понюхать (при желании).

кабанчик

А вот на тигров можно посмотреть только со специальных мостиков. Очень удобно, что нет клеток и решеток. У тигров большая территория (где-то как футбольное поле, может больше), есть где развернуться и погулять. Всего в парке 2 тигра — сестра и брат. Раньше они жили вместе, но потом их разместили в разных вольерах. Взрослые особи вместе не живут.

Кстати, в сафари-парке можно посмотреть на их кормешку, причем тиграм не просто дадут мяса, а дадут поохотиться, запустят живую козу или кого-то вроде того… конечно, такое зрелище не для слабонервных. Цена вопроса вроде около 500 рублей.

вольер для тигров

найди тигру!

тигр Амур

тигр Амур

тигрица Тайга

красавица!

В парке копытных очень много разных оленей. Площадь тоже внушительная. Проводники обо всех подробно рассказывают, животных можно покормить (дают корм), погладить, почесать за ушком. Этот парк расположен прямо в лесу. Продолжительная прогулка. Свежий воздух. Копытные без вольера… масса положительных эмоций!

олень

Изюбрь

Парк хищных зверей и парк птиц

Как и в парке копытных, здесь вы приходите «в гости» к животным, то есть свободно гуляете на их территории. Лисы, дикие коты, барсуки, еноты, одна вредная выдра и даже два гималайских медведя находятся не за решетками, а прямо рядом с вами! Конечно, больше всего впечатляет, когда видишь перед собой в двух шагах медведей и между вами нет никаких преград! Только проводник и его бита для страховки. Разумеется, трогать и кормить этих животных нельзя.

Но знаете, прикольно когда ты стоишь, а у тебя между ног выдра проскочила, и тут же рядом пушистенький барсучок пробежал.

Любопытная выдра. Может запросто залезть в карман, поэтому не стоит при ней держать там руки.

толстенький, но очень шустрый барсучок

Лиса Алиса

пушистый енот-полоскун

Гималайский медвежонок, ему всего 1 год, но держаться от него все-равно лучше подальше)

два брата

За решетками, в силу своего вредного характера оказались только волки. В Сафари-парке есть даже красные, но мне понравился обычный серый.

волк

Парк хищных птиц небольших размеров, но в нем тоже есть на кого посмотреть. Примечательно, что туда часто попадают те птицы, которые как-то пострадали. В парке их выхаживают, а потом отпускают на волю.

ястреб-тетервятник

сокол-сапсан

филин

Болотная сова. Ее нашли с подбитым крылом и принести в сафари-парк.

Длиннохвостые неясыти. Потягушечки…

Длиннохвостые неясыти

Орлан-белохвост в полете

Ну и почетное место в парке занимают… кролики! Почему почетное? Просто доченька играла с ними любую свободную минутку, а потом еще долго о них добрым словом вспоминала. Кстати, эти самые кролики находятся у входа в парк и для того, чтобы на них посмотреть (или поиграть) не нужно специально покупать билеты.

Кролики — любимая забава малышей

Очень рекомендую Сафари-парк к посещению! И мы обязательно поедем туда еще!

Блог путешествий

Exit mobile version